Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Кубанцу грозит до 20 лет лишения свободы за попытку госизмены и вступления в ряды ВСУ
29.12.2023 11:14

Кубанцу грозит до 20 лет лишения свободы за попытку госизмены и вступления в ряды ВСУ

Кубанцу грозит до 20 лет лишения свободы за попытку госизмены и вступления в ряды ВСУ. Фото: УФСБ России по Краснодарскому краю
Кубанцу грозит до 20 лет лишения свободы за попытку госизмены и вступления в ряды ВСУ. Фото: УФСБ России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Мужчина планировал перейти на сторону противника.

В Краснодарском крае при попытке уехать на Украину сотрудники спецслужбы задержали местного жителя. Он подозревается в подготовке к участию в террористической организации и государственной измене. Мужчина планировал перейти на сторону неприятеля и воевать против российской армии.

- Житель Краснодарского края с целью вступления в ряды украинского военизированного объединения, признанного террористическим и запрещенным на территории РФ, инициативно вступил в контакт с представителями объединения, оформил загранпаспорт и проследовал в направлении государственной границы, где был задержан сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю, - заявила официальный представитель ведомства Илонна Писарева.

Следственный отдел краевого ФСБ России возбудил уголовное дело. За приготовления к госизмене и участию в деятельности террористической организации кубанцу грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее на Кубани задержали, решившего воевать за ВСУ. При обыске у него были найдены найдены паспорт гражданина Украины и присяга на имя ее президента.

#спецоперация