Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Два жителя Кубани, до смерти забившие своего приятеля, отправятся в колонии
22.12.2023 14:25

Два жителя Кубани, до смерти забившие своего приятеля, отправятся в колонии

Два жителя Кубани, до смерти забившие своего приятеля, отправятся в колонии. Фото: Елена Желнина
Два жителя Кубани, до смерти забившие своего приятеля, отправятся в колонии. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Один из преступников получил 10 лет лишения свободы. Другой пробудет за решеткой 8 лет.

Суд вынес приговор двум жителям Курганинского района Краснодарского края. Они признаны виновными в причинении телесных повреждений своему знакомому, повлекших по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

8 марта 2023 года три товарища собрались дома у одного из них, где распивали алкоголь. Застолье прервалось из-за бытовой ссоры. Аргументами 45 и 61-летних жителей стали кулаки и деревянная палка. Они избили своего 46-летнего знакомого.

- После полученных телесных повреждений мужчина смог подняться и уйти к себе в дом, расположенный по соседству. Там он потерял сознание, его мать вызвала бригаду скорой медицинской помощи. От полученных повреждений мужчина скончался в больнице через несколько дней, - сообщили в СУ СК России по Краснодарскому краю.

Суд приговорил 61-летнего фигуранта дела к 7 годам лишения свободы, но из-за то, что преступление было совершено в период испытательного срока по предыдущему судебному решению, провести в колонии строгого режима ему придется 10 лет. 45-летний житель Кубани отправится за решетку на 8 лет.

Напомним, два брата из Краснодара отправятся за решетку за покушение на убийство. Мужчины пытались до смерти забить своего знакомого.

#Следственныйкомитет