Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Новороссийский храм дал 3 дня на «покаяние» вору, укравшему пожертвования
14.11.2023 17:53

Новороссийский храм дал 3 дня на «покаяние» вору, укравшему пожертвования

Новороссийский храм дал 3 дня на «покаяние» вору, укравшему пожертвования Фото: t.me/pop_glebovka
Новороссийский храм дал 3 дня на «покаяние» вору, укравшему пожертвования Фото: t.me/pop_glebovka
Читать Телеканал Краснодар:

В храме Александра Невского в Борисовке произошла кража. Неизвестный мужчина достал деньги из стеклянного ящика с пожертвованиями.

О происшествии сообщил настоятель храма в Телеграм. Он предложил вору прийти лично в течение 3 дней. В противном случае в полицию поступит заявление.

- Наш храм обворовали, к сожалению. Пусть этот человек сам ко мне подойдет в течение 3-х дней, и мы тихо мирно урегулируем. Потом через полицию мы его всё равно найдем, поздороваемся, познакомимся. Так было всегда, так же было в Глебовке, когда мы только начинали строить. У нас дело стало идти, на нас посыпались такие искушения с воровством. Надеюсь на благоразумие того человека, - высказался священник Александр Меркулов.

Однако полиция сработала оперативно. По факту выявленной публикации о краже в православном храме уже началась проверка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее двое краснодарцев вынесли из магазина алкоголь и закуску, но были пойманы. Молодых любителей халявы и горячительных напитков задержали росгвардейцы.

#храм #кража #полиция