Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Более тысячи упаковок самодельных БАДов изъяли у предпринимателя в Краснодаре
24.10.2023 15:37

Более тысячи упаковок самодельных БАДов изъяли у предпринимателя в Краснодаре

Более тысячи упаковок самодельных БАДов изъяли у предпринимателя в Краснодаре. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Более тысячи упаковок самодельных БАДов изъяли у предпринимателя в Краснодаре. Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Производили их нелегально в условиях антисанитарии.

В Краснодаре полиция ликвидировала подпольный цех и склад по производству БАДов. Помещения располагались в домах по ул. Вологодской, уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Производили нелегальную продукцию без соответствующих разрешений и в условиях антисанитарии.

- Из незаконного оборота изъято более 1000 банок готовых биологически активных добавок широкого спектра в таблетках, а также оборудование и материалы для их производства. Изъятая продукция направлена на экспертизу, - сообщили в краевом ведомстве.

Индивидуального предпринимателя могут привлечь к ответственности по статье 171 и 238 УК РФ. Сейчас полиция ищет возможных соучастников преступления.

Ранее врачи поддержали ограничение продажи биоактивных добавок. Будут ли выдавать рецепты на БАДы, разобрались в материале.

#контрафакт #полиция