Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Сотрудницы маркетплейса в Краснодаре похитили украшения на 697 тысяч рублей
20.09.2023 14:37

Сотрудницы маркетплейса в Краснодаре похитили украшения на 697 тысяч рублей

Полиция задеражал сотрудниц пункта выдачи заказов, воровавших драгоценности. Фото: телеканал «Краснодар» / Елена Желнина
Полиция задеражал сотрудниц пункта выдачи заказов, воровавших драгоценности. Фото: телеканал «Краснодар» / Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Ворованные драгоценности они продавали на рынке и сдавали в ломбард.

Две сотрудницы популярного маркетплейса в Краснодаре украли 15 ювелирных украшений. По информации пресс-службы УМВД России по городу Краснодару, в полицию с жалобой обратился представитель компании. В пункте выдачи заказов на ул. Героя Сарабеева он обнаружил вскрытые упаковки с золотыми драгоценностями, подлежащими возврату.

- В результате проведенных проверочных мероприятий сотрудники уголовного розыска изобличили в краже драгоценностей двух сотрудниц в должности менеджеров указанного пункта выдачи товаров. Ранее не судимые жительницы Республики Крым, в возрасте 21 и 23 лет, были задержаны на рабочем месте, - сообщили правоохранители.

Девушки признались, что похищали товар, от которого отказывались покупатели. В базу данных они вносили ложные сведения. Украденные ювелирные украшения они сдавали в ломбард или продавали на рынке. Таким способом девушкам удалось нажиться на 697 тысяч рублей.

Ранее в Краснодаре задержали мошенника, обманувшего сотрудника маркетплейса. Подозреваемый подменил дорогостоящие вещи на личные и оформил возврат.

#полиция