Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Вся квартира вынесена: рассказ очевидца о хлопке газа в краснодарском многоквартирнике
24.05.2023 18:59

Вся квартира вынесена: рассказ очевидца о хлопке газа в краснодарском многоквартирнике

Грохот огромный: рассказ очевидца о хлопке газа в многоквартирнике Фото: Телеканал «Краснодар»
Грохот огромный: рассказ очевидца о хлопке газа в многоквартирнике Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Анатолий Томаков первым вызвал спасателей и скорую помощь на улицу Клиническую. Там в пятиэтажке №18 произошел хлопок газа.

По словам Анатолия, происшествие случилось в 17:17. Именно в это время в его машине сработала сигнализация. События развивались так:

- Дети гуляли внизу и пошел наверх бутылку воды поднимать из машины. Только поднялся, и взрыв такой, грохот огромный. Побежал смотреть, все ли целы, что с детьми. Спустился вниз. Просто куча осколков, вынесены окна, кругом известка. Начал звонить «112». Побежал наверх смотреть, а там вынесена вся квартира. Начал смотреть, есть ли пострадавшие, может кому помочь. Никого не нашел. Спустился вниз смотреть, чтобы никто не подходил. Ждали скорую, пожарных.

Напомним, в момент хлопка мимо здания проезжал трамвай. В вагоне выбило окна, никто не пострадал. Движение общественного транспорта организовано в штатном режиме.

Мэр краевого центра находится на месте ЧП. Он сообщил, что сейчас специалисты изучают урон, затем будут назначены сроки восстановления дома.

Следите за обновленной информацией о происшествии по хэштегу #Хлопокгаза_на_Клинической.