Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Самоподрыв в Ейске: в краевом СУ СКР рассказали о случившемся ЧП
06.05.2023 19:49

Самоподрыв в Ейске: в краевом СУ СКР рассказали о случившемся ЧП

Следователи Ейска возбудили уголовное дело по двум статьям. Фото: t.me/kubansledcom/2380
Следователи Ейска возбудили уголовное дело по двум статьям. Фото: t.me/kubansledcom/2380
Читать Телеканал Краснодар:

По данным следствия, в субботу в районном центре на ул. Мичурина сотрудники ДПС остановили 34-летнего водителя, чтобы проверить у него документы. В ответ мужчина начал угрожать взорвать себя. В руках у него было неизвестное устройство.

На место вызвали правоохранителей и оцепили территорию. Переговоры шли долго, но мужчина отказывался сдаться. Когда к нему приблизилась группа захвата, он привел в действие взрывное устройство и погиб в собственном авто. Кроме него, никто не пострадал.

Следователи Ейского района возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителей и незаконном обороте взрывного устройства (ст. 317, ч.1 ст.222.1 УК РФ). Криминалисты, эксперты-взрывотехники и спецслужбы проводят осмотр места происшествия, а также его жилища. Назначен полный комплекс судебных экспертиз, специалисты установят все обстоятельства и причины преступлений.

Напомним, погибший в теракте в Нижегородской области был соратником и помощником Захара Прилепина. Александр Шубин состоял в батальоне «Оплот» Росгвардии, носил позывной «Злой». Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор области Глеб Никитин.

Официально об этом происшествии сообщили 6 мая после 12:00.