Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Водитель трамвая и пассажирка пострадали в серьезном ДТП в Краснодаре
05.05.2023 11:54

Водитель трамвая и пассажирка пострадали в серьезном ДТП в Краснодаре

Сошедший с рельс трамвай во время утреннего ДТП в Краснодаре. Фото: МУП «КТТУ»
Сошедший с рельс трамвай во время утреннего ДТП в Краснодаре. Фото: МУП «КТТУ»
Читать Телеканал Краснодар:

Авария произошла 5 мая на пересечении улиц Гоголя и Леваневского. Водитель грузовика ехал в сторону улицы Карасунской и не уступил трамваю на нерегулируемом перекрестке.

От столкновения пострадали водитель вагона и пассажирка. Их доставили в больницу. Кабина трамвая была сильно повреждена, от удара он сошел с рельс. Полиция проводит проверку. В отношении водителя фуры возбуждено административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Отметим, статья 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» влечет наложение административного штрафа в размере от 2 500 до 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Напомним, в Краснодаре трамвай наехал на бабушку. ДТП произошло утром 22 марта на улице Островского. Пожилую даму доставили в больницу.

#ДТП #полиция