Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия На Кубани продолжаются поиски пропавших при загадочных обстоятельствах аниматоров: хронология событий
02.05.2023 09:15

На Кубани продолжаются поиски пропавших при загадочных обстоятельствах аниматоров: хронология событий

На Кубани продолжаются поиски пропавших при загадочных обстоятельствах аниматоров. Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
На Кубани продолжаются поиски пропавших при загадочных обстоятельствах аниматоров. Фото: СУ СКР по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Они перестали выходить на связь четыре дня назад.

28 апреля

Вечером 37-летний Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко возвращались с мероприятия из станицы Крыловской обратно в Усть-Лабинск. На трассе М-4 «Дон», недалеко от станицы Березанской, у автомобиля пробило колесо. Мужчина связался с супругой и сообщил о происшествии. После этого они перестали выходить на связь, а с банковских карт начали пропадать крупные денежные суммы.

30 апреля

Волонтеры отрядов «ЛизаАлерт» начали поиски пропавших аниматоров. Они искали записи с камер и видеорегистраторов, в объектив которых мог попасть автомобиль аниматоров.

Вечером того же дня СУ СКР по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по факту безвестного исчезновения двух человек. Следователи начали работу по установлению местонахождения пропавших. Сообщается, что ход расследования находится на контроле руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова.

1 мая

Следователи обнаружили иномарку, на которой передвигались аниматоры. Обгоревшее транспортное средство нашли в лесополосе в Брюховецком районе. Однако местоположение мужчины и девушки все также остается неизвестным.

Поздно вечером РИА Новости сообщили о задержании одного из подозреваемых в исчезновении мужчины и девушки. Предполагается, что пробившим колесо на трассе аниматором предложили свою помощь несколько неизвестных. По одной из версий, группа лиц могла завладеть банковскими картами и снимать наличные в банкоматах ближайших населенных пунктов.

В настоящее время поиски продолжаются. Их ведут правоохранители. Неравнодушные кубанцы также создали чаты в мессенджерах, где объединяются и вместе обследуют лесопосадки, поля, станицы и хутора.

#пропавшие_аниматоры