Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи осудили приезжего музыканта, который в сентябре ограбил кафе и стрелял в человека
24.03.2023 13:51

В Сочи осудили приезжего музыканта, который в сентябре ограбил кафе и стрелял в человека

В Сочи осудили приезжего музыканта за разбойное нападение и стрельбу из травмата. Фото: Елена Желнина
В Сочи осудили приезжего музыканта за разбойное нападение и стрельбу из травмата. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

В прошлом году в посёлок Лоо приехал 28-летний житель Оренбурга. Он лауреат многих музыкальных конкурсов, имеет грамоты и почетные награды. Вероятнее всего, злой умысел имел под собой «профессиональный интерес».

Ночью приезжий музыкант пробрался в кафе «Мадагаскар», чтобы украсть ноутбук, звуковые микшеры, микрофоны и другую аппаратуру. Взломщика обнаружил собственник имущества и попытался его остановить. Нападавший два раза выстрелил в голову потерпевшему из травматического пистолета и скрылся. Материальный ущерб составил более 270 тысяч рублей. Медики диагностировали, что пострадавшему нанесен вред здоровью средней тяжести.

Лазаревский районный суд г. Сочи признал виновным приезжего в совершении преступления по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, с применением насилия опасного для здоровья, совершенное с незаконным проникновением в помещение»). Ему назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре парень убил 95-летнюю пенсионерку ради 7 тысяч рублей. Вечером 20 февраля женщине не смогли дозвониться ее родственники. Тогда близкие приехали домой к бабуле и увидели ее бездыханное тело с признаками убийства.

Кроме того, полицейский из Краснодара обвиняется в избиении подозреваемого, повлекшем смерть. Он не менее двух раз ударил задержанного в живот, а затем отпустил домой. В тот же день мужчина скончался столицы от внутрибрюшного кровотечения.

#сочи #прокуратура