Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Повышенный ранг пожара: в Юбилейном микрорайоне Краснодара загорелся ресторан
28.02.2023 21:55

Повышенный ранг пожара: в Юбилейном микрорайоне Краснодара загорелся ресторан

В Краснодаре загорелась кровля ресторана. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре загорелась кровля ресторана. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Сообщение о возгорании на ул. Кубанская набережная поступило огнеборцам 28 февраля в 20:25.

Спустя пять минут пожарные прибыли на место. По информации Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, загорелась кровля ресторана на площади 200 м2. Пожару был объявлен повышенный ранг.

- Спасено 15 человек, 41 человек эвакуирован. Пострадавших нет. К тушению пожара привлечены силы и средства РСЧС 100 человек и 32 единицы техники, в том числе от МЧС России 55 человек и 18 единиц техники, - сообщили в пресс-службе краевого ведомства.

К 21:50 пожарные ликвидировали открытое горение. Проводится проверка.

В полиции Краснодара предупредили водителей: движение транспорта в сторону улицы Кубанская набережная ограничено. Инспекторы ДПС организуют для участников дорожного движения безопасный объезд места происшествия.

Напомним, сегодня в МЧС сообщили, что при пожаре на нефтебазе в Туапсе никто не пострадал. Ночью 28 февраля в хозяйственном строении на территории нефтебазы произошло возгорание. О происшествии спасатели узнали в 02:15. Огонь охватил 200 кв. м. За 15 минут его удалось локализовать. На полную ликвидацию пожара ушло около 45 минут. Было задействовано 32 специалиста и 11 единиц техники.

#пожар #пожарные