Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре спасли бездомную собаку с пулей в спине
24.02.2023 20:40

В Краснодаре спасли бездомную собаку с пулей в спине

В Краснодаре нашли пулю в спине собаки. Фото: t.me/kot_pes_23/5843
В Краснодаре нашли пулю в спине собаки. Фото: t.me/kot_pes_23/5843
Читать Телеканал Краснодар:

Местная жительница Екатерина приютила нездоровое бездомное животное по кличке Мила.

Женщина записала собаку к ветеринару на начало марта. Но из-за проблем со здоровьем – в моче питомца была кровь – к медику поехали раньше. Выяснилось, что у Милы цистит. Сделали УЗИ и рентген, взяли кровь на анализ.

– У неё на боку была маленькая шишечка. Думали новообразование. Оказалось пуля. Т.е. в неё кто-то стрелял. Я в таком ужасе. Вот как? Она такая маленькая, в холке 30 см, какую угрозу она может представлять, что в неё стрелять надо? – отметила женщина.

Пуля не задела позвоночник, находится прямо под кожей. Ветеринар сказал, что она не должна сильно мешать Миле. В будущем хозяйка собаки и врач примут решение, стоит ли удалять пулю.

Напомним, в Новороссийске полтора часа не могли вытащить собаку из колодца. Приехали спасатели и помогли. Об этом случае рассказал начальник муниципальной службы спасения города-героя Алексей Одеров. Жительница Новороссийска гуляла со своим сенбернаром Саймоном. В какой-то момент пёс провалился в колодец.

До этого краснодарцы ночью нашли и доставили к хирургу собаку, попавшую в капкан. Раненому животному требовалась срочная операция. Его лапка оказалась сломана. Местные жители увидели собаку на улице Петра Метальникова и пытались поймать, чтобы отвезти в ветклинику. Пёс испугался и убежал на закрытую стройку.