Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Россиянин снимал ролики для спецслужб США, но его раскрыли сотрудники ФСБ
08.02.2023 17:48

Россиянин снимал ролики для спецслужб США, но его раскрыли сотрудники ФСБ

За совершение преступления по ст. 275 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Фото: пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю
За совершение преступления по ст. 275 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Фото: пресс-служба УФСБ России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

Постановочные видео, который делал житель Армавира, дискредитировали работу органов правопорядка при проведении несанкционированных протестных акций.

Личность армавирца установили сотрудники УФСБ РФ по Краснодарскому краю в рамках работы по противодействию иностранным спецслужбам. Мужчина хотел оказать содействие недружественному государству, снимал видео, направленное против безопасности России.

Правоохранители выяснили, что житель Армавира переписывался с гражданином США в одной из социальных сетей. По его просьбе он и сделал ролики. На видео мужчина выходит в одиночный пикет у одного из городских памятников, участвует в постановочной ситуации о якобы имевшем место разгоне демонстрантов в единый день голосования. Ролики он хотел передать в посольство США в Москве.

- От имени органов безопасности жителю г. Армавира объявлено официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ («Государственная измена»), - сообщили в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

За совершение преступления по ст. 275 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

#правоохранители