Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Газовый баллончик на включенной плите стал причиной разрушения балкона в многоэтажке
30.01.2023 19:16

Газовый баллончик на включенной плите стал причиной разрушения балкона в многоэтажке

Газовый баллончик на включенной плите стал причиной разрушения балкона в многоэтажке Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Газовый баллончик на включенной плите стал причиной разрушения балкона в многоэтажке Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Прокуратура назвала реальную причину газового хлопка на улице Бородинской 30 января.

Установлено, что 22-летняя жительница квартиры на 10 этаже вместе с 18-летним братом после отключения света решили приготовить еду. Они использовали газ из туристического баллончика, а после готовки оставили на электрической плите.

Когда электричество включилось, заработала печь. В результате туристический баллончик нагрелся и взорвался.

К счастью, ни сами молодые люди, ни кто-либо из жильцов и прохожих не пострадали. А вот квартира, балкон и припаркованная под ним машина оказались жертвами стечения обстоятельств.

- По данному факту органы полиции организовали доследственную проверку, ход и результаты которой прокуратура поставила на контроль, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Накануне выпивший краснодарец катил по ул. Тургенева декоративный шар, но был задержан полицией. Мужчина двигался в сторону ул. Калинина, когда его заметили сотрудники дорожно-патрульной службы.

Также на выходных на Кубани произошло несколько крупных пожаров на Кубани. Есть погибшие дети.

#газ #прокуратура