Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарские следователи добились, чтобы гендиректор организации заплатил полумиллионный долг
10.01.2023 10:49

Краснодарские следователи добились, чтобы гендиректор организации заплатил полумиллионный долг

Следователи добились уплаты полумиллионного долга, причиненного бюджетной системе РФ. Фото: телеканал «Краснодар»
Следователи добились уплаты полумиллионного долга, причиненного бюджетной системе РФ. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Уголовное дело было заведено в отношении 52-летнего мужчины. Он уклонялся от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ).

Генеральный директор коммерческой организации в сфере строительства и разработки строительных проектов не платил налог на добавленную стоимость за 1 и 2 кварталы 2021 года. По данным следствия, в это время в налоговый орган предоставляли декларации с недостоверными сведениями. В результате сумма долга превысила 46,9 миллионов рублей.

- В ходе расследования уголовного дела следователем были приняты меры по обеспечению возмещения в бюджет государства причиненного ущерба. В результате подозреваемым полностью погашена имевшаяся налоговая задолженность, с учетом штрафа на сумму более 62 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

Следователь рассмотрел ходатайство подозреваемого и принял решение о прекращении уголовного дела, так как он полностью возместил ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации.

#уголовноедело