Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре на скамью подсудимых отправились родители, убившие своего ребёнка и инсценировавшие его исчезновение
09.01.2023 15:18

В Краснодаре на скамью подсудимых отправились родители, убившие своего ребёнка и инсценировавшие его исчезновение

В Краснодаре будут судить женщину, убившую своего сына, а затем вместе с мужем инсценирующую его исчезновение. Фото: пресс-служба судов Краснодарского края
В Краснодаре будут судить женщину, убившую своего сына, а затем вместе с мужем инсценирующую его исчезновение. Фото: пресс-служба судов Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Мальчик скончался из-за множественных ударов по голове и телу. Преступление было совершено летом 2022 года.

По данным правоохранительных органов, родители и ранее избивали детей (5-летнего сына и 11-летнюю дочь) ремнем, шнуром питания, деревянным массажером, а также руками, причиняя малолетним мучения, а также физические и психические страдания.

- В ночное время 9 июня 2022 года злоумышленники, находясь у себя в квартире, ввиду непослушания 5-летнего мальчика нанесли ему с особой жестокостью деревянным массажером, проводом от зарядного устройства, а также руками и ногами не менее 38 ударов по голове и туловищу ребенка, после чего легли спать. В ту же ночь мальчик от полученных повреждений скончался. Проснувшись утром, супруги обнаружили малолетнего без признаков жизни, - сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Затем супруги, чтобы скрыть случившееся, мальчика. Они положили тело ребёнка в сумку-пакет и закопали его на берегу реки.

Благодаря грамотной работе следователей и следователей-криминалистов причастность супругов к совершенным преступлениям была установлена в короткие сроки. В отношении родителей возбуждены уголовные дела.

- Сегодня Краснодарский краевой суд продлил подсудимым срок содержания под стражей. Судебное заседание по рассмотрению уголовного дела назначено на 20 января 2023 года, - сообщили в пресс-службе судов Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре мужчина напал на прохожего с ножом. Инцидент произошел 1 января на Привокзальной площади у здания ДК «Железнодороджников». Происшествие запечатлели на камеру мобильного телефона жители соседнего дома. На видео – мужчина избивает другого мужчину, упавшего от ударов на асфальт.

#уголовноедело