Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия «Дрессировщики отработали ситуацию на 100%»: специалист прокомментировал инцидент с нападением льва в сочинском цирке
05.01.2023 11:25

«Дрессировщики отработали ситуацию на 100%»: специалист прокомментировал инцидент с нападением льва в сочинском цирке

Скриншот из видео дрессировщиков
Скриншот из видео дрессировщиков
Читать Телеканал Краснодар:

4 января на одном из утренних шоу один из представителей царского рода зверей в порыве агрессии повалил на пол артиста. Его спасла жена.

На арене находились 2 артиста: Алексей Макаренко и его супруга Ольга Борисова. Они представили зрителям спектакль с участием сразу 5 львов. Во время программы 2 хищника начали драку между собой. Дрессировщики моментально начали успокаивать животных и отстранять от конфликта еще 2-х самцов. Пятое животное осталось за спиной у Алексея, тогда лев и совершил нападение на артиста.

«Шокировала» и отогнала от Алексея озверевшее животное сама Ольга. Артистам удалось стабилизировать ситуацию и завершить шоу.

- Все норм... продолжаем жить и работать, с данным субъектом в том числе […] Не уследили… Огромная благодарность моей второй половинке Ольге Борисовой, она спасла мою жизнь, - написал Алексей в своих соцсетях.

Еще один артист цирка Владислав Гончаров прокомментировал эту ситуацию. Он объяснил, что львы могут впадать в такие состояния в двух случаях: когда происходит потепление, начинают идти дожди и становится сильно влажно или, если с ними рядом другие такие же животные, которых они слышат и чувствуют.

- Дрессировщики отработали ситуацию на 100% […] В таких случаях в ход должны идти все приборы, которые находятся под руками. Львы-самцы это самые сложные и опасные хищники среди кошачьих, они действуют группой. Один из них сегодня заступился за остальных, - написал Владислав Гончаров в своем telegram-канале.

Артисты сообщили, что и дальше продолжат работу с животным.

Ранее мы сообщали, что Краснодарский цирк подарит их своим зрителям в новом шоу «Новогодняя Феерия». Представления проходят ежедневно в каникулы и продлятся до 15 января включительно.

Также напомним, что в праздничные выходные проводят бесплатные новогодние мастер-классы. Жители и гости кубанской столицы могут создать рождественские сувениры или украшения для елки вместе лучшими мастерами Кубани.

#цирк