Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарцы спасли маленькую девочку, отец которой вел себя неадекватно
20.12.2022 15:37

Краснодарцы спасли маленькую девочку, отец которой вел себя неадекватно

В Краснодаре задержали мужчину, который неадекватно себя вел и не заботился о дочери. Фото: Елена Желнина
В Краснодаре задержали мужчину, который неадекватно себя вел и не заботился о дочери. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Вечером 19 декабря в полицию обратились жильцы дома по ул. Жлобы. Они сообщили, что на 8 этаже находится неадекватный мужчина. Он бегал по лестничной площадке, бился головой об входные двери соседей, приставал в людям. В руках у него были молоток и нож. За буйством отца наблюдала его трехлетняя дочь.

Задержать мужчину удалось с помощью охранной организации. Его передали прибывшим полицейским. Правоохранители установили личность буйного соседа. 32-летний мужчина приехал из Ростовской области. Квартиру в доме по ул. Жлобы он с матерью девочки арендовал больше месяца. Между тем, о его супруге пока ничего не известно. Соседи её не видели.

Начальник пресс-службы Управления МВД России по городу Краснодару Артём Коноваленко прокомментировал это происшествие. Он сообщил, что у мужчины были признаки опьянения, но тот отказался проходить медосвидетельствование. На нерадивого отца был составлен административный протокол 6.9 КоАП РФ.

- Имеются достаточные основания полагать, что он употребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача. Это предусматривает наложение административного штрафа в размере до 5000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Вместе с ним в отношении него составлен второй административный протокол по статье 21.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», сопряженный с неповиновением законному требованию представителя власти, то есть сотрудника полиции, также предусматривающий до 15 суток административного ареста, - отметил Артём Коноваленко.

Трехлетнюю девочку доставили в Специализированную детскую больницу до выяснения обстоятельств. В настоящее время проводится проверка, полицейские выясняют личность матери несовершеннолетней.

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю добавили, что во время неадекватного поведения отца, девочка находилась в подъезде без одежды. Со слов соседей, они и раньше слышали громкий плач ребенка. Сама девочка, по данным следствия, практически не разговаривает.

- По поручению руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Андрея Константиновича Маслова по данному факту следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара незамедлительно организована доследственная проверка. В рамках проверки будут тщательным образом изучены условия жизни и воспитания ребенка, в том числе имелись ли основания полагать, что могут нарушаться законные права и интересы малолетней. Также будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, опеки и попечительства, - сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР РФ.

Напомним, в Краснодаре ищут двух школьников. Об их местонахождении неизвестно с 17 декабря 2022 года. Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» ведет поиски и приглашает добровольцев.

#полиция