Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина решил переночевать в чужом грузовике, но передумал и проехался в нем по городу
25.10.2022 14:18

В Краснодаре мужчина решил переночевать в чужом грузовике, но передумал и проехался в нем по городу

В Краснодаре задержали приезжего за угон грузовика. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре задержали приезжего за угон грузовика. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники ДПС ГИБДД находились на маршруте патрулирования на улице им. Снесарева и остановили грузовой автомобиль. За рулем находился мужчина с внешними признаками опьянения.

Правоохранители выяснили, что за несколько часов до задержания нарушитель заметил открытое окно грузовика в Пашковском микрорайоне. Он решил переночевать в салоне машины, но заметил оставленные ключи в замке зажигания и поехал кататься по улицам Краснодара. Нарушителем оказался ранее не судимый 20-летний житель Приморского края.

- Уже в отделе полиции предполагаемый злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что на совершение противоправных действий его подтолкнуло состояние алкогольного опьянения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения, при этом не имея на это законного права, по решению суда молодой человек привлечен к ответственности в виде административного ареста сроком на 12 суток, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Напомним, в Краснодаре 25-летный парень нашел ключи от чужой иномарки и катался по городу, чтобы найти её владельца. В дежурную часть отдела полиции обратился местный житель. Он сообщил, что у него угнали автомобиль. Правоохранители выяснили, что заявитель оставил свою машину около гаража на улице Молодежной. Мужчина рассказал, что накануне выпил спиртные напитки и потерял ключи от замка зажигания.

#полиция