Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Сочи спасатели ищут пропавших в горах и море туристов
03.10.2022 10:22

В Сочи спасатели ищут пропавших в горах и море туристов

В Сочи спасатели ищут пропавших в горах и море туристов Фото: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России
В Сочи спасатели ищут пропавших в горах и море туристов Фото: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России
Читать Телеканал Краснодар:

В выходные дни на курорте произошло несколько исчезновений. К поискам подключились специалисты МЧС.

В понедельник в спасательный отряд позвонила местная жительница и сообщила, что ее муж с другом и тремя детьми не вернулись из похода. Они выдвинулись в горы в район хр. Ажек в субботу и должны были вернуться в воскресенье или в крайнем случае утром 3 октября. Группа в МЧС не регистрировалась.

- Так как ночью был сильный дождь и связаться с руководителем группы не удалось, в указанный район выехала дежурная смена спасателей ЮРПСО. Добравшись до экопоселения Ажек, сотрудники МЧС выяснили, что там группа туристов не стояла. Принято решение двигаться в сторону реки Ац – по пути следования спасатели осматривают все туристические стоянки и -возможные места пребывания, - сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Кроме того, вечером 2 октября 46-летний Константин Легостаев пошел купаться в море у одного из пляжей в Центральном районе города Сочи. На берег он так и не вернулся, до сих пор его местонахождение неизвестно. Ведется поисковая работа.

Приметы пропавшего: рост около 182 см; спортивного телосложения.

UPD: группа спасателей МЧС вышла на связь - туристы в лесу обнаружены, мед помощь не требуется.

Новость обновлена в 10:27.

#МЧС #пропалчеловек