Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарский «озеленитель» сядет на 7 лет за взятку в 500 тысяч рублей
22.09.2022 17:58

Краснодарский «озеленитель» сядет на 7 лет за взятку в 500 тысяч рублей

Краснодарский «озеленитель» сядет на 7 лет за взятку в 500 тысяч рублей Фото: Телеканал «Краснодар»
Краснодарский «озеленитель» сядет на 7 лет за взятку в 500 тысяч рублей Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Гражданин Б. в 2020 году работал главным специалистом отдела озеленения департамента городского хозяйства и ТЭК в краевом центре. Он решил «помочь» подрядчику сэкономить на компенсации вырубки деревьев. Однако был пойман правоохранителями.

Известно, что подрядная организация должна была заплатить 1 250 000 рублей за проведение компенсационного озеленения при уничтожении зеленых насаждений, с целью последующего оформления порубочного билета. Специалист предложил уменьшить эту сумму, но попросил взамен за услугу 500 000 рублей. Представитель компании согласился, но понимал, что идет на преступление, и обратился в правоохранительные органы.

Гражданина Б. задержали. Суд признал его виновным по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу представляемого взяткодателем лица в крупном размере». На ближайшие 7 лет бывший главный специалист отправится в исправительную колонию строгого режима. После освобождения он еще 3 года не сможет вернуться к своей работе.

Также мы писали, что житель Славянска отправится в колонию на 7 лет за дачу взятки директору филиала «Россети Кубань». Представитель дачного кооператива «Альбатрос» передал 500 тысяч рублей директору энергоснабжающей компании, чтобы быстрее присоединить ДПК к электросетям.

Напомним, предприниматель нанес ущерб бюджету Краснодара на 1,8 млн рублей. Житель Майкопа с ИП заключил контракт с мэрией, по которому должен был отремонтировать одно из муниципальных учреждений. Однако документы, предоставленные заказчику, оказались ложными.