Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Следователи Кубани проводят проверку после сюжета на федеральном телеканале
14.09.2022 09:13

Следователи Кубани проводят проверку после сюжета на федеральном телеканале

СУ СК РФ по Краснодарскому краю проводит проверку. Фото: sledcom.ru
СУ СК РФ по Краснодарскому краю проводит проверку. Фото: sledcom.ru
Читать Телеканал Краснодар:

В эфире вышел сюжет о возможном нарушении прав многодетных семей из Краснодарского края.

Журналисты рассказали, что кубанцам выделили участки под индивидуальное строительство, но они оказались без коммуникаций и в труднодоступном месте. Кроме того, по словам представителей федерального телеканала, многодетным семьям отказывают в регистрации собственности на их участках. В Следственном управлении Следственного комитета России по Краснодарскому краю организовали доследственную проверку.

- Глава ведомства поручил и.о. руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Дремлюге Д.В. доложить о первоначальных результатах организованной процессуальной проверки. Её ход и результаты поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, более 36 млрд рублей направили на поддержку кубанских семей в 2022 году. Губернатор Краснодарского края отметил, что эта помощь является приоритетной в регионе. Ежемесячное пособие нуждающимся семьям при рождении или усыновлении первого ребенка составляет 12 962 рубля. Его получают более 57,5 тысяч семей.

Ранее мы сообщали о том, что кредиты на жилье получили более 2,5 тысяч семей Краснодарского края. Губернатор Кубани отметил, что получить поддержку смогли жители сельских территорий. Улучшить свои условия удалось по федеральной программе «Сельская ипотека». Льготная ставка составляет до 3% годовых. На сегодняшний день кредитов выдали на сумму 5,24 млрд. рублей.