Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Экс-сотрудница краевого Управления Роспотребнадзора и четверо ее подчиненных ответят перед судом за взяточничество
20.06.2022 15:27

Экс-сотрудница краевого Управления Роспотребнадзора и четверо ее подчиненных ответят перед судом за взяточничество

Экс-сотрудница краевого Управления Роспотребнадзора и четверо ее подчиненных ответят перед судом за взяточничество фото: СУ СК России по Краснодарскому краю
Экс-сотрудница краевого Управления Роспотребнадзора и четверо ее подчиненных ответят перед судом за взяточничество фото: СУ СК России по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

В получении взяток, служебном подлоге, превышении должностных полномочий обвиняется бывшая начальница отдела надзора за питанием населения. По этим же статьям проходит ее заместитель, ведущий специалист-эксперт отдела.

По версии следствия, женщина в марте 2021 года неоднократно получала от руководителей коммерческих организаций взятки в размере от 20 до 150 тысяч рублей за «непринятие в ходе проверок мер по обнаружению и пресечению нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства». Незаконный «заработок» превысил 470 тысяч рублей.

Помогали начальнице и трое главных специалистов-экспертов отдела. Они проходят по статье «дача взятки».

Во время обыска недвижимости и проверки расчетных счетов обвиняемых выявлено: больше 3,2 млн рублей, 23 тысяч евро, 105 тысяч долларов США, больше 330 ювелирных изделий. На движимое и недвижимое имущество наложен арест.

Дело передано в Ленинский районный суд Краснодара. Об этом сообщили в СУ СК России по Краснодарскому краю и Прокуратуре Краснодарского края.

Также мы сообщали, что в Краснодаре пройдет судебное разбирательство по делу об убийстве 25-летней давности. Перед судом предстанут местные жители в возрасте 55 и 57 лет. Они обвиняются в организации и убийстве 36-летнего валютчика, совершенных в 1996 году. Заказчик преступления обвиняется и в незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Напомним, в краевом центре полицейские накрыли притон по оказанию интимных услуг. Барышни легкого поведения действовали «под прикрытием». На работу они приходили якобы в спа-салон в частном доме.