Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В поселке Мезгой автобус с 22 пассажирами съехал с дороги из-за отказа тормозов. Есть пострадавшие
18.06.2022 14:29

В поселке Мезгой автобус с 22 пассажирами съехал с дороги из-за отказа тормозов. Есть пострадавшие

В поселке Мезгой автобус с 22 пассажирами съехал с дороги из-за отказа тормозов. Есть пострадавшие Фото: Прокуратура Краснодарского края
В поселке Мезгой автобус с 22 пассажирами съехал с дороги из-за отказа тормозов. Есть пострадавшие Фото: Прокуратура Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Туристический автобус сошел с дорожного полотна и врезался в дерево в Апшеронском районе. Перед этим он снес четыре автомобиля, которые были припаркованы на обочине. Предварительная причина – отказ тормозной системы.

Травмы разной степени тяжести получили 11 человек. Водитель – единственный, кто в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Погибших в результате ДТП нет.

- Водитель имел путевой лист, автобус зафрахтован туристической группой из Кубанского государственного университета. Проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, устанавливаются причины и условия произошедшего, также будет дана оценка деятельности организации, выпустившей транспортное средство в рейс, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Краснодарского края.

На место выехали следователи территориального следственного отдела СКР по краю. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

UPD: травмы получили 16 человек. Автобус направлялся из Краснодара в Мезмай. На помощь медикам прибыла санавиация Краевой клинической больницы №1. В случае необходимости пострадавших могут перевезти в Краснодар. Для эвакуации студентов и преподавателей в Мезмай выехали автобусы КубГУ.

Накануне в Краснодаре две машины перевернулись из-за столкновения. Авария произошла днем на пересечении улиц Карасунской и Фрунзе.

Напомним, в Краснодаре выявили нелегального перевозчика. Водитель микроавтобуса перевозил пассажиров из столицы Кубани в Ростов-на-Дону.