Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре вынесли приговор ранее судимому мужчине, который ударил полицейского
07.06.2022 18:02

В Краснодаре вынесли приговор ранее судимому мужчине, который ударил полицейского

В Краснодаре вынесли приговор мужчине, который ударил полицейского. Фото: www.pexels.com
В Краснодаре вынесли приговор мужчине, который ударил полицейского. Фото: www.pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

Заседание состоялось в Первомайском районном суде. На скамье подсудимых находился ранее судимый 33-летний мужчина.

Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). В суде установили, что мужчина был нетрезв, когда пытался пройти через контрольно-прописной пункт отдела полиции Центрального округа. Сотрудник полиции попросил его покинуть помещения, но обвиняемый схватил полицейского за руки и форму, повалил на землю и ударил кулаком по голове, причинив потерпевшему телесные повреждения.

- Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре мужчина может получить до 8 лет лишения свободы за избиение во время застолья. В полицию поступило сообщение о доставлении в медучреждение пациента с тяжкими телесными повреждениями. Врачи установили у него повреждения носа, мягких тканей головы, туловища, правой почки и перелом рёбер.

#приговор