Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Две жительницы Краснодара предстанут перед судом по обвинению в незаконном сбыте лекарств
03.06.2022 10:26

Две жительницы Краснодара предстанут перед судом по обвинению в незаконном сбыте лекарств

В Краснодаре под суд пойдут две женщины, которые занимались незаконным сбытом лекарств. Фото: www.pexels.com
В Краснодаре под суд пойдут две женщины, которые занимались незаконным сбытом лекарств. Фото: www.pexels.com
Читать Телеканал Краснодар:

Это 20-летняя девушка и 38-летняя женщина. Следственный отдел по Западному округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела. Краснодарки обвиняются в незаконном сбыте незарегистрированных лекарственных средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст.238.1 УК РФ).

По данным следствия, у 38-летней индивидуальной предпринимательницы был аптечный пункт на улице Тимирязева. В июле 2021 года она решила реализовывать незарегистрированное лекарственное средство. В помощь к себе она привлекла свою 20-летнюю знакомую, которая работала в этой аптеке фармацевтом.

Обвиняемая приобрела не менее 39 упаковок незарегистрированного в установленном порядке РФ лекарственного препарата, который хранила в помещении аптеки. Она распространила информацию о наличии в аптеке этого препарата и возможности его приобретения.

- Противоправная деятельность фигуранток попала в поле зрения правоохранителей. Так, 31 января 2022 года, 20-летняя обвиняемая, находясь в помещении аптеки, осуществила продажу 2 упаковок данного препарата на общую сумму 110 тысяч рублей покупателю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», проводимого сотрудниками правоохранительных органов и противоправная деятельность фигуранток была пресечена, - сообщили в пресс-службе Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Краснодарскому краю.

Обеих подозреваемых заключили под стражу. Уголовное дело направили в суд.

Напомним, в Краснодаре пьяный мужчина закурил в салоне троллейбуса и разбил дверь. Инцидент произошёл ранним утром 31 мая. Пассажир решил максимально расслабиться во время поездки. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения закурил прямо в троллейбусе, следующем по маршруту №21.

Также в Краснодаре трое парней избили мужчину и украли у него телефон и рюкзак. В дежурную часть полиции обратился местный житель. Он рассказал, что на него напали вечером на улице Гагарина. К краснодарцу подошли трое неизвестных молодых людей, и между ними завязалась перепалка.

#аптека