Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре «десятка» влетела в столб. Погибла молодая девушка
04.05.2022 09:41

В Краснодаре «десятка» влетела в столб. Погибла молодая девушка

Фото: @tipichkras
Фото: @tipichkras
Читать Телеканал Краснодар:

Смертельная авария произошла 4 мая в 1:10 ночи. За рулем ВАЗ-2110 находился пьяный водитель.

По данным пресс-службы Управления МВД России по Краснодару, управлял автомобилем 25-летний житель Усть-Лабинского района. На улице Сормовской он не справился с управлением и врезался в опору линии электропередач.

В момент ДТП на заднем сидении находилась 21-летняя пассажирка. Девушку экстренно доставили в больницу, но спасти ее не удалось. Водителю и еще одному его пассажиру, 24-летнему молодому человеку, которому принадлежало авто, медицинскую помощь оказали на месте ДТП.

- Водитель автомобиля отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В его отношении был составлен административный протокол, предусматривающий наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. В настоящее время по факту аварии проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение, - прокомментировали в полиции.

Будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее смерть человека по неосторожности».

Также собственника машины накажут за передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до 2 лет.

Сутками ранее на улице Красных Партизан в Краснодаре троллейбус с пассажирами врезался в опору ЛЭП. 48-летний водитель общественного транспорта отвлекся во время движения и съехал с проезжей части.

Напомним, водитель «Мерседеса» врезался в столб на улице Кирилла Россинского. Это произошло в 10:10 во вторник, 3 мая. 31-летний краснодарец ехал в сторону улицы Командорской и не справился с управлением.

#ДТП #полиция