Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении хирургов, которые изуродовали лицо девушки
17.02.2022 19:28

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении хирургов, которые изуродовали лицо девушки

фото: телеканал "Краснодар"
фото: телеканал "Краснодар"
Читать Телеканал Краснодар:

Жительница Сочи сделала операцию в клинике краевого центра в декабре 2020 года. После этого у девушки сильно изменилось лицо, перестали закрываться глаза.

В оказании медицинской услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья, подозреваются два врача-хирурга. Возбуждено уголовное дело.

- Согласно данным проведенного исследования в результате операции у пациентки впоследствии образовалась двусторонняя нейропатия лицевого нерва, тотальная симметричная слабость мимических мышц и трофические нарушения в области лица, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза на предмет установления степени тяжести вреда здоровью. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также устанавливаются иные пациенты, которые могли пострадать от некачественных услуг в данной клинике.

Сама пострадавшая призналась, что год, прошедший после операции, был страшным и тяжелым. Из-за случившегося она не хотела жить.

- Надеюсь, что хирургам, которые изуродовали меня, вернется сполна их деяние! Хотя, надеюсь, придет время, и я смогу их простить за халатность, цинизм, равнодушие. Я не знаю, как вообще пережила все это. [...] Меня спасает от испуганных взглядов людей только маска, - написала пострадавшая.

Также, по словам девушки, краснодарская клиника, в которой ей сделали непрофессиональную пластическую операцию, не принесла ей извинений. Вице Миссис Россия International 2020 и Миссис Южный Федеральный округ сейчас проходит реабилитацию, на неё уходят большие деньги.

#уголовноедело