Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В баре по улице Восточно-Кругликовской в Краснодаре торговали алкоголем неизвестного производства
16.02.2022 10:02

В баре по улице Восточно-Кругликовской в Краснодаре торговали алкоголем неизвестного производства

www.instagram.com/dps_kk
www.instagram.com/dps_kk
Читать Телеканал Краснодар:

Из незаконного оборота было изъято 210 литров алкогольной продукции.

Об этом сообщили в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Сотрудники ведомства проверяют объекты общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции в многоквартирных домах.

15 февраля они посетили бар «Ёрш», по ул. Восточно-Кругликовская, 30/2. Специалисты выяснили, что там продавали пиво и пивные напитки неизвестного производства и без сопроводительных документов, подтверждающих их качество и легальность оборота.

www.instagram.com/dps_kk
www.instagram.com/dps_kk

- В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ, вся алкогольная продукция будет направлена на уничтожение, а предпринимателю грозит административный штраф от 10 до 15 тысяч рублей, - сообщили в краевом департаменте.

Ранее мы рассказывали реальные истории людей, которые борются с алкогольной зависимостью. Победить алкоголизм невозможно, он является хроническим заболеванием наравне с сахарным диабетом. Так утверждают врачи-наркологи. Им приходится сталкиваться с множеством людей, для которых спирт стал сначала лучшим другом, а затем врагом, заменившим всё.

Также у краснодарского предпринимателя изъяли 185 литров пива неизвестного происхождения. Владелец магазина «Продукты 24» в станице Елизаветинской торговал пенными напитками, не имея сопроводительных документов, подтверждающих их качество и легальность товара.