Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре на 6 лет осужден экс-полицейский, сбивший насмерть молодую девушку
19.10.2021 10:58

В Краснодаре на 6 лет осужден экс-полицейский, сбивший насмерть молодую девушку

Читать Телеканал Краснодар:

25-летний Алексей Соловьев ехал по улице Красной станицы Старокорсунской 19 сентября прошлого года. Молодой человек не остановился перед «зеброй» и сбил переходившую дорогу несовершеннолетнюю.

Следствие установило, что полицейский ехал на автомобиле «Киа Рио». Наехав на 16-летнюю местную жительницу, он скрылся с места происшествия и попытался уничтожить следы преступления. Но был задержан.

Очевидцы вызвали медиков на место аварии. Несмотря на усилия врачей, подросток скончалась в карете скорой помощи.

Суд признал молодого водителя виновным. Ему назначено наказание: лишение свободы сроком на срок 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, лишение права управления транспортными средствами на срок 2 года и 6 месяцев, а также компенсация морального вреда в пользу потерпевших в размере 1, 5 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Напомним, в Краснодаре автоледи проехала на красный сигнал светофора и «перевернула» кроссовер. Авария произошла 12 октября около 8 часов утра.

Также сообщалось, что в Краснодаре два участника конфликта на «Бентли» и «Гелентвагене» заключены под стражу на 2 месяца. Инцидент произошел 28 сентября в поселке Индустриальном.

#ДТП #полиция