Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия 10,7 тысяч жителей Краснодара остались без света из-за аварий на линиях электропередач
21.09.2021 12:43

10,7 тысяч жителей Краснодара остались без света из-за аварий на линиях электропередач

Читать Телеканал Краснодар:

Аварийные отключения произошли в Прикубанском, Карасунском и Центральном округах. Восстановительные работы займут 4-5 часов.

Сначала в 10:05 произошло отключение подстанции Л-110. Электричество перестало поступать в дома по улицам Экономическая, Евдокимовская, Багратионовская, Бульвар Надежды, Адмиралтейская, Кизиловская. Перестали работать 37 трансформаторов.

В 10:10 перестала работать подстанция ПБ-4. Она обслуживала дома по улицам Карла Маркса, Мира, Крупской, Демченко, Ярославского, Серегина, Атамана Лысенко, Бородинская, Полевая. Выключены 22 трансформатора.

В 10:35 свет пропал в домах по улицам Круговая, Красных Партизан, Калинина, Заполярная, Доватора, Ильинская, Семеновская. В зоне отключения находятся 48 трансформаторов.

В 11:45 стало известно об отключении электроэнергии в домах, обслуживаемых подстанцией ПБ-5. Это здания по улицам Карла Маркса, Мира, Бородинская, Ярославская, Репинская, Юго-Восточная, Демченко, Гоголя.

В 12:25 стало известно об отключении по адресам: улица Гаражная, Клиническая, Юннатов, Колхозная, Серова, Механическая. Там перестали функционировать 5 трансформаторных подстанций.

Ремонтные работы ведут специалисты АО «НЭСК-Электросети». Узнать информацию о восстановлении электричества или сообщить о других авариях можно по телефону «112» или «050».

Напомним, в Краснодаре спецтехника откачивает воду на 6 участках улиц. Сильные дожди ожидаются в столице Кубани на протяжении всего дня, а также 22 сентября.

Также в городе действует штормовое предупреждение. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций об этом необходимо сообщить по телефону «112», «01» или «101».