Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Расследование убийства 16-летнего подростка в Краснодаре контролирует прокуратура
15.09.2021 12:24

Расследование убийства 16-летнего подростка в Краснодаре контролирует прокуратура

Читать Телеканал Краснодар:

Инцидент с летальным исходом произошел ночью 13 сентября в районе Автовокзала-1 кубанской столицы.

По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, между 16-летним краснодарцем, его товарищами и 45-летним жителем Павловского района произошёл конфликт на бытовой почве. Во время драки мужчина нанес 3 ножевых ранения несовершеннолетнему.

Скорая помощь и правоохранители приехали на место происшествия, но было поздно. Медики констатировали смерть потерпевшего в результате причинения ему колото-резаного ранения. По данному факту возбуждено уголовное по статье «Убийство».

- Подозреваемый не задерживался, так как находится в реанимационном отделении больницы. Семья несовершеннолетнего на профилактическом учёте не состояла, ребёнок обучался в лицее. Прокуратурой в ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям произошедшего, работе контролирующих органов по профилактике преступности и девиантного поведения среди несовершеннолетних, - сообщили в ведомстве.

Напомним, на свалке в Краснодарском крае обнаружено тело младенца. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Бездыханное тело обнаружили работники мусорного полигона, расположенного между Темрюком и станицей Голубицкой.

Ранее мы писали, что в возрасте 75 лет ушел из жизни почетный житель Краснодара Виктор Казанцев. Губернатор Кубани и глава города выразили соболезнования родным Героя России. Также соболезнования выразил Президент России Владимир Путин.

#прокуратура