Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Утром 2 сентября без света остались 2100 жителей Прикубанского округа Краснодара
02.09.2021 08:36

Утром 2 сентября без света остались 2100 жителей Прикубанского округа Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Отключение электроэнергии произошло в 7:55.

Причиной послужило повреждение на линии и прекращение работы подстанции «Ангарская-205», а также 18 трансформаторных подстанций. На восстановление электросетей специалистам АО «НЭСК-Электросети» потребуется 4-5 часов.

В настоящее время нет электричества в домах по улицам: Кирилла Росинского, Вологодская, Яснополянская, 1 мая, Роговская, Чепигинская, Сергиевская, Мариупольская. Там проживает 2100 человек, в том числе около 700 детей. Социально-значимых объектов на указанной территории нет.

Узнать о восстановлении электричества или сообщить о других авариях в Прикубанском округе можно по телефону «112» или 214-33-39.

Ранее мы рассказывали, куда звонить краснодарцам при отключении света. Лето в кубанской столице является периодом пиковых нагрузок на электросети. Это вызвано с одновременным включением многочисленных сплит-систем в домах горожан, которые требуют большого энергопотребления.

Напомним, замена счетчиков электроэнергии производится бесплатно. С 1 июля 2020 года граждане не должны платить за приобретение, установку и замену приборов учета электроэнергии.