Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре оперативно демонтируют кровлю и наружную стену сгоревших квартир в доме по ул. Орджоникидзе
11.08.2021 13:14

В Краснодаре оперативно демонтируют кровлю и наружную стену сгоревших квартир в доме по ул. Орджоникидзе

Читать Телеканал Краснодар:

Конструкции двух квартир на 4 этаже здания разберут в ближайшее время, чтобы не допустить их обрушения.

Соответствующее поручение на заседании комиссии по ЧС дал мэр Евгений Первышов. Восстановительные работы начнутся сразу после расчета их стоимости. Он сообщил, что по оценкам экспертов, опасности обрушения остальных помещений нет. На время работ, которые займут не одну неделю, охранять периметр дома будут полицейские.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

- Также будет произведено полное обследование всего дома, специалисты осмотрят газовое оборудование и другие коммуникации. Как только мы получим заключение экспертов по состоянию инженерных сетей и здания в целом и убедимся, что проживать в доме безопасно, жильцы не пострадавших квартир смогут вернуться домой, - написал глава города в своем Telegram-канале.

Евгений Первышов добавил, что в гостиницу «Москва» заселились 19 взрослых и 5 детей. В настоящее время никто из жильцов не обратился за помощью в восстановлении документов.

Напомним, следователи устанавливают обстоятельства гибели человека в результате пожара в многоквартирнике. В квартире, где произошел хлопок, находились погибший 25-летний парень, его мама и отчим.

#пожар