Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре водитель мопеда 40 минут безуспешно пытался скрыться от сотрудников полиции
18.07.2021 17:35

В Краснодаре водитель мопеда 40 минут безуспешно пытался скрыться от сотрудников полиции

Читать Телеканал Краснодар:

Сначала нарушителя правоохранители останавливали на улице Красной. Мужчина требования проигнорировал и попытался уйти от погони.

Водителя мопеда преследовали 7 патрульных экипажей ДПС. Заблокировать и задержать его удалось на улице Фрунзе. В отношении нарушителя составили три административных протокола. Один из них – за управление транспортным средством в состоянии опьянения, предусматривающий наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

- За неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции предусматривается максимальное наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток. Еще один административный протокол был составлен за отсутствие при себе документов. Он предусматривает штраф в размере 500 рублей, - сообщил начальник пресс-службы Управления МВД России по городу Краснодару Артём Коноваленко.

Напомним, на дорогах Краснодарского края на время жары организовали пункты контроля состояния здоровья автомобилистов. Госавтоинспекторы и медицинские работники проверяют состояние водителей, которые едут в сторону Азово-Черноморского побережья в рамках акции «Не спи за рулем!». Эта работа направлена на профилактику ДТП с участие иногороднего транспорта в летнее время.

Ранее сообщалось, что на Кубани в ДТП с фурой и микроавтобусом погибли двое детей. После происшествия губернатор Вениамин Кондратьев призвал водителей быть аккуратнее на дорогах.

#правила #полиция