Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре полицейские поймали изготовителя поддельных медицинских книжек
09.07.2021 12:14

В Краснодаре полицейские поймали изготовителя поддельных медицинских книжек

Читать Телеканал Краснодар:

33-летний житель кубанской столицы занимался незаконным предпринимательством на съемной квартире.

Во время обыска стражи порядка обнаружили и изъяли у краснодарца 250 различных бланков, более 100 штампов и печатей медицинских организаций и медработников, 30 готовых личных медицинских книжек. Также подозреваемый использовал несколько мобильных телефонов, ноутбуков и оргтехнику для подделки документов.

Все изъятое имущество отправится на экспертизу. Расследование уголовного дела по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» продолжается.

- Распространение фальшивых санитарных книжек представляет большую опасность, ведь люди с поддельными медицинскими документами, не сдававшие анализы, устраиваются работать продавцами в магазинах, поварами в кафе, воспитателями в детских садах, - подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Также сообщалось, что в Краснодарском крае 47-летняя женщина вместе с сообщниками незаконно обналичивала средства материнского капитала. Директор коммерческой организации, жительница Апшеронска, выдавала целевые займы на приобретение жилья.

Напомним, краснодарцев предупредили о мошенниках, которые якобы проверяют приборы учета воды. В «Росводоканале Краснодар» рассказали, что в городе участились случаи навязывания услуг по поверке приборов неким «Центром метрологии ЖКХ».

#полиция