Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия За гибель ребёнка в детсаду Краснодара осудили заведующую
27.05.2021 21:35

За гибель ребёнка в детсаду Краснодара осудили заведующую

Читать Телеканал Краснодар:

Ленинский районный суд в Краснодаре признал заведующую местным детским садом виновной в халатности и причинении смерти по неосторожности по делу о гибели ребенка при падении дерева.

Об этом сегодня, 27 мая, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда. В 2019 году в детском саду Краснодара дерево упало на ребёнка. Девочка скончалась. Уголовное дело было возбуждено следственным управлением СК РФ по Краснодарскому краю. Выяснилось, что дерево было аварийным, и его нужно было давно спились.

- Подсудимые [заведующая и специалист департамента городского хозяйства администрации города] обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 293 УК РФ, ч. 2 ст. 109 УК РФ и ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, халатность, которая по неосторожности повлекла смерть человека). Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание: заведующей детским садом в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения, - цитирует ТАСС сообщение суда.

В пресс-службе краевого следственного управления СК добавили, что второй фигурант дела, который также признан виновным, освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности.

#Следственныйкомитет #детскийсад