Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре будут судить хозяйку сгоревшего павильона с шаурмой на цветочном рынке
20.04.2021 07:42

В Краснодаре будут судить хозяйку сгоревшего павильона с шаурмой на цветочном рынке

Читать Телеканал Краснодар:

Следователи завершили расследование в отношении 35-летней индивидуального предпринимателя по обвинению в причинении смерти по неосторожности двум работникам (ч.3 ст.109 УК РФ). Дело передано в суд.

По версии следствия, фигурантка арендовала один из торговых павильонов на улице 40-летия Победы в городе Краснодаре. Там женщина разместила оборудование для приготовления фаст-фуда. Кроме того, в январе 2021 года обвиняемая приобрела газовые баллоны для подключения к аппарату по приготовлению шаурмы, которые разместила возле эвакуационного выхода из павильона рядом с грилем.

- Вечером 22 января в арендованном женщиной павильоне произошло возгорание. В результате от полученных ожогов на месте скончался 21-летний повар. 30-летний разнорабочий с ожогами различной степени тяжести был доставлен в больницу, где, несмотря на оказанную помощь, спустя 8 дней скончался в результате полученных термических повреждений, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Ранее правоохранительными органами назначено проведение судебно-медицинской и пожаротехнической экспертизы. Напомним, пожар произошел вечером 22 января. По предварительной информации, возгорание произошло из-за взрыва газового баллона. После происшествия глава Краснодара Евгений Первышов поручил проверить пожарную безопасность цветочного рынка.

#пожар #Следственныйкомитет #уголовноедело