Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело на подростка, ударившего женщину битой
07.04.2021 21:23

В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело на подростка, ударившего женщину битой

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно вечером сегодня, 7 апреля.

По указанию исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по краю Андрея Маслова перед надзорным ведомством был инициирован вопрос об изъятии материала проверки по данному факту из органов полиции и передаче его для дальнейшего рассмотрения в следственные органы регионального управления СКР. Следователи возбудили в отношении парня уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

- По данным следствия, 5 апреля текущего года 16-летний подросток находился возле многоквартирного дома по улице Заполярной в Краснодаре, где распивал спиртное. Проходившая мимо женщина сделала несовершеннолетнему замечание, после чего он имеющейся при себе битой ударил женщину по голове, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время подозреваемый задержан, с ним работает следователь. Рассматривается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела поставлен Андреем Масловым на контроль.

Ранее мы писали о том, что в Краснодаре на улице Заполярной 16-летний подросток ударил местную жительницу битой по голове. На записях с камер видеонаблюдения видно, как несколько подростков уходят с придомовой территории, а женщина со своей собакой направляется в другую сторону. Затем парень в черной маске на все лицо обменивается с другим ударом кулаками, допивает содержимое бутылки и выбрасывает её в сторону на проезжую часть.

#Следственныйкомитет #полиция #уголовноедело