Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарский бизнесмен задолжал работнику более 180 тысяч рублей по зарплате
05.04.2021 12:17

Краснодарский бизнесмен задолжал работнику более 180 тысяч рублей по зарплате

Читать Телеканал Краснодар:

Около четырех месяцев - с апреля по июль 2019 года – директор ООО «Вихревые технологии» не выплачивал в полном объеме заработную плату инженеру-конструктору.

Задолженность перед специалистом составила 186 тысяч рублей. При этом у подозреваемого имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги он использовал на иные нужды. Восстановлением прав сотрудника занялись в Следственном управлении.

Сейчас в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 145.1. Следователи устанавливают имущество подозреваемого, на которое может быть наложен арест для погашения долга.

- Назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Напомним, краснодарцы могут сообщить о невыплатах зарплаты по телефону «горячей линии»: 8 (861) 991-09-55. Также граждане могут пожаловаться на зарплату «в конверте».

Ранее в Краснодаре предприниматель задолжал сотрудникам более 450 тысяч рублей по зарплате. В кубанской столице 17 человек недополучали свои заработанные деньги от работодателя. Индивидуальный предприниматель в период с мая 2020 года экономил средства на выплате зарплаты.