Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарский суд оправдал мужчину по делу об убийстве 8-летней девочки
20.01.2021 17:54

Краснодарский суд оправдал мужчину по делу об убийстве 8-летней девочки

Читать Телеканал Краснодар:

Решение было принято на основании оправдательного вердикта присяжных заседателей. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Сегодня, 20 января, Краснодарский краевой суд вынес приговор по которому подсудимый признается невиновным на основании вердикта присяжных, вынесенного 23 ноября 2020 года.

После вынесения вердикта мужчина был освобожден из-под стражи в зале суда. В своем последнем слове он сказал, что присяжные приняли верное решение, так как он невиновен, сообщает пресс-служба краевого суда.

Напомним, мужчину обвиняли в убийстве 8-летней девочки в поселке Звезда Ленинградского района 20 июня 2016 года. Тело ребенка нашли спустя годы после трагедии. По информации правоохранителей, в январе 2020 года в соседнем населенном пункте появились надписи, в которых сообщалось о местонахождении тела девочки. Именно там и были обнаружены останки. Подпись совпала с подчерком 63-летнего жителя поселка Звезда. Его задержали.

Мужчина рассказал, что в тот день девочка несколько раз забегала во двор его дома и якобы отвлекала от работы. Пытаясь прогнать ребенка, он несколько раз ударил ее молотком по голове, из-за чего девочка умерла. Тело он вывез в поле, сообщает «Российская Газета».

Несмотря на такой рассказ, коллегия присяжных в ноябре 2020 года сочла события, описанные в обвинительном заключении, недоказанными и вынесла оправдательный вердикт подсудимому.