Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту перестрелки и ранения сотрудника ДПС
23.12.2020 12:47

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту перестрелки и ранения сотрудника ДПС

Читать Телеканал Краснодар:

Правоохранители продолжают поиск участников произошедшего. В городе из-за этого фиксируются 10-бальные пробки.

Утром 23 декабря 2020 года инспекторы дорожно-патрульной службы преследовали автомобиль ВАЗ 2112. В машине находились три приезжих, подозревамых в похищении банкомата. На улице Гагарина полицейские загнали автомобиль предполагаемых преступников в тупик. После этого трое мужчин выскочили из машины и попытались уйти от преследования.

Один из них несколько раз выстрелил в сотрудника ДПС и ранил его в правую ногу. Второй экипаж полицейских продолжил преследование за приезжими. Убегая, подозреваемый выстрелил в правоохранителей, и попал в патрульный автомобиль.

- Один из пассажиров - 46-летний приезжий полицейскими был задержан на месте. В настоящее время сотруднику ДПС, получившему огнестрельное ранение, оказана необходимая медицинская помощь. Он находится на амбулаторном лечении, угрозы жизни его не имеется, - сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

В рамках уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего, подозреваемые объявлены в розыск. Расследование продолжается.

#уголовноедело