Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В больницах Краснодара скончались два пациента с коронавирусом и сопутствующими заболеваниями
28.11.2020 12:34

В больницах Краснодара скончались два пациента с коронавирусом и сопутствующими заболеваниями

Читать Телеканал Краснодар:

Всего на Кубани умерли 8 человек с положительными тестами на COVID-19. Летальные случаи зарегистрированы в медучреждениях Краснодара, Новороссийска, Сочи, Усть-Лабинского и Тихорецкого районов.

В Краевые клинические больницы №1 и №2 поступили два местных жителя с двусторонней пневмонией и положительным анализом на ковид. 62-летнюю пациентку подключили к ЭКМО, у нее также были доброкачественное новообразование прямой кишки и гипертоническая болезнь. У 65-летнего мужчины среди других заболеваний были ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность и сахарный диабет. Спасти пациентов не удалось.

В инфекционной больнице №3 Новороссийска умерли 50-летняя местная жительница и 66-летний житель Геленджика. Две пациенты 82 и 74 лет скончались в сочинской инфекционной больнице №2. Еще по одному летальному случаю произошло в Тихорецкой ЦРБ и Усть-Лабинской ЦРБ. Там умерли 68-летний житель Кавказского района и 51-летняя жительница Кореновского района, сообщает краевой оперативный штаб.

Все пациенты, кроме коронавируса, страдали и другими болезнями такими, как сахарный диабет, гипертония, болезни сердца и почек.

Напомним, по последним данным, в регионе 47 человек в тяжелом состоянии находятся на ИВЛ. Всего за сутки выявлено 178 случаев заражения коронавирусом.



#болезнь #медицина #коронавирус