Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Пожары, ДТП и обеспечение безопасности: за неделю спасатели Краснодара 56 раз пришли на помощь жителям
10.10.2020 11:51

Пожары, ДТП и обеспечение безопасности: за неделю спасатели Краснодара 56 раз пришли на помощь жителям

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудники Службы спасения кубанской столицы работают в круглосуточном режиме и ежедневно выезжают на места происшествий, где кто-то попал в беду.

За прошедшую неделю пожарные ликвидировали 7 возгораний, в том числе потушили загоревшуюся хозпостройку в станице Старокорсунской. Пришли на помощь при ДТП на трассе М-4 «Дон», где грузовой автомобиль опрокинулся на бок и загорелся. Пожарный расчет и спасатели прибыли на место и потушили огонь.

- На улице Карасунской ветка упала на пешеходный переход. Похожий случай произошёл на улице Красных Партизан, рядом с дендрарием. Там дерево упало на тротуар и часть парковочных мест. На пересечении улиц Сормовской и Первомайской аварийное дерево упало на контактную трамвайную сеть. С помощью бензопилы и автоподъёмника спасателям удалось ликвидировать последствия происшествий, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Во время флешмоба ко Дню учителя Служба спасения обеспечивала безопасность на воде, сплав проходил по реке Кубань. Также сотрудники муниципальной службы обеспечивали безопасность на футбольном матче между женскими командами «Краснодар» и ЦСКА на стадионе Академии ФК «Краснодар».

Напомним, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо позвонить по номеру Единой дежурно-диспетчерской службы – 112.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре произошло возгорание в строящейся многоэтажке на улице Селезнева.

Также спасатели из Краснодара отправились на помощь ростовчанам, которые сражаются с пожарами.

#пожарные