Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре мужчина украл у знакомого пневматическую винтовку и одежду
08.10.2020 17:53

В Краснодаре мужчина украл у знакомого пневматическую винтовку и одежду

Читать Телеканал Краснодар:

Подозреваемого в краже личных вещей уже задержали сотрудники уголовного розыска.

В дежурную часть отдела полиции по Краснодару обратился собственник комнаты одного из городских общежитий. Мужчина обнаружил повреждение входной двери и пропажу пневматической винтовки и одежды. Правоохранители установили, что причиненный ему ущерб составил более 10 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили госзнак автомобиля службы такси, на котором предполагаемый злоумышленник уехал из общежития. После этого правоохранители выяснили, что подозреваемый арендовал автомобиль и отправился в станицу Старонижестеблиевскую, где его в последствии задержали.

- Правонарушителем оказался знакомый краснодарца - ранее не судимый 34-летний житель Красноармейского района. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что винтовку сдал в ломбард за 1500 рублей, а одежду оставил себе с целью личного пользования. В качестве мотива своих противоправных действий задержанный указал якобы имевшиеся перед ним долговые обязательства со стороны потерпевшего, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

На сегодняшний день в отношении подозреваемого расследуется уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, краснодарские росгвардейцы задержали пьяного мужчину в детском саду и передали его сотрудникам полиции.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре работник автомастерской на чужой машине насмерть сбил мотоциклиста.

Также 20-летний житель Краснодара взял у продавца мотоцикл, чтобы прокатиться, и уехал на нем в ст. Елизаветинскую.

#подозреваемый #кража #полиция