Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Задержан второй подозреваемый в нападении на кондуктора трамвая в Краснодаре
21.09.2020 13:43

Задержан второй подозреваемый в нападении на кондуктора трамвая в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Им оказался ранее судимый за грабеж, разбой и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 19-летний молодой человек. Он признался в содеянном и рассказал, что с похищенного у сотрудника МУП «КТТУ» телефона перевел себе на счет более 4 тысяч рублей, а затем потратил их на личные нужды.

Инцидент произошел утром 16 сентября. Двое местных жителей зашли в трамвай, следующий по маршруту № 5. Когда кондуктор обратился к ним с просьбой оплатить проезд, молодые люди ответили ему отказом и начали преследовать.

На видео с камер видеонаблюдения, установленных в салоне трамвая, было видно, что один из подозреваемых несколько раз ударил кондуктора. Мужчина пытался уйти от конфликта, но парни преследовали его. Вмешательство водителя вагона также не помогло.

После прибытия на конечную остановку один из подозреваемых попытался убежать, но на место происшествия прибыли правоохранители и вскоре задержали его. На допросе мужчина объяснил попытку скрыться тем, что испугался сотрудников полиции.

До сегодняшнего дня полиция Краснодара разыскивала второго молодого человека, который скрылся с места происшествия с украденными у кондуктора деньгами и телефоном.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции был задержан второй соучастник преступления. Им оказался ранее судимый за грабеж, разбой и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью 19-летний местный житель. Похищенное им чужое устройство связи было изъято, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

В ходе следствия также было установлено, что 19-летний подозреваемый причастен к совершению еще одного грабежа. После инцидента с кондуктором трамвая он открыто похитил футболку и кроссовки 19-летнего местного жителя для того, чтобы усложнить его розыск.

- В настоящее время в отношении подозреваемого расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж, с применением насилия), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы. Также, рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств), предусматривающей вплоть до 6 лет лишения свободы, - отметили в пресс-службе Управления МВД России по городу Краснодару.

Напомним, в Краснодаре допросили первого подозреваемого в нападении на кондуктора трамвая.

Подробнее об инциденте 16 сентября в трамвае № 5 в нашем материале.

#подозреваемый #задержание