Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Краснодарские таможенники обнаружили 3 килограмма наркотиков в посылках из Нидерландов
18.09.2020 16:06

Краснодарские таможенники обнаружили 3 килограмма наркотиков в посылках из Нидерландов

Читать Телеканал Краснодар:

Операцию по задержанию подозреваемых сотрудники таможни провели совместно с Центральной оперативной таможней и сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Два отправления, присланные на имя жителя Кубани, содержали сильнодействующее вещество прегабалин, запрещенный к свободной продаже на территории Российской Федерации. Об этом стало известно после проведения экспертизы.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий получатель посылок был задержан. При обыске в квартире подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли еще около 2,6 килограмм прегабалина, расфасованного в полимерные пакеты и готового к продаже. По словам гражданина, изъятое являлось остатками вещества, которое он получил в международном почтовом отправлении из Китая несколькими месяцами ранее. Реализовать товар гражданина РФ планировал через тайники-закладки, - сообщили в пресс-службе Краснодарской таможни.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по ст. 226.1 УК РФ. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

Напомним, в Краснодаре в ночном пожаре сгорело несколько автомобилей.

Ранее мы сообщали о том, что житель краевого центра 5 лет собирал деньги дольщиков на строительство вымышленного дома.

Жительница кубанской столицы хотела купить шубу, а стала жертвой мошенничества.

#задержание