Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В краснодарской гостинице разместят жильцов сгоревшего дома по ул. Российской
13.09.2020 08:49

В краснодарской гостинице разместят жильцов сгоревшего дома по ул. Российской

Читать Телеканал Краснодар:

Пожар произошел около 2 часов ночи 13 сентября в многоэтажке по ул. Российской, 267/6. Все пострадавшие, кому необходимо временное размещение, будут заселены в гостиницу «Кавказ».

В настоящее время 89 погорельцев находятся в школе №66. Из них 54 человека уже подали заявление о необходимости предоставления временного жилья. Также часть горожан остались на месте происшествия в ожидании возможности попасть в свои квартиры.

- Гостиница «Кавказ» готова принять всех жильцов сгоревших квартир, кому понадобится размещение на время ремонта. Конечно же, бесплатно. Туда уже прибыл первый автобус, сейчас идёт расселение. Всем, чьё жилье пострадало при пожаре, будет оказана помощь, - написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Также Евгений Первышов заявил, что прерывает свой избирательный отпуск в связи со сложившейся ситуацией. В 9:00 он проведет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям о мерах по ликвидации последствий пожара и помощи пострадавшим жителям.

По словам замглавы Краснодара Андрея Дорошева, продолжают дежурить бригады скорой помощи, гражданам оказывается психологическая помощь. Также принимаются заявки на восстановление документов, эта работа начнется в понедельник.

Напомним, на ликвидацию пожара потребовалось более 5 часов. О пострадавших не сообщается.

#пожар