Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия В Краснодаре ввели локальный режим ЧС по ул. Российской
13.09.2020 11:45

В Краснодаре ввели локальный режим ЧС по ул. Российской

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение было принято в связи с пожаром в одном из жилых домов Музыкального микрорайона.

По предварительным данным, причиной возгорания в многоэтажном жилом доме по ул. Российской, 267/6 стала неисправная электропроводка. Пострадавшим семьям выплатят материальную помощь из городского бюджета. Ситуация находится под личным контролем Евгения Первышова. Сейчас пожара работают эксперты, после необходимых проверок специалисты проведут демонтаж опасных конструкций.

13 сентября Евгений Первышов провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На заседании присутствовали заместители главы города, глава Прикубанского округа Александр Журавлев, начальник управления гражданской защиты Виталий Казликин, представители МЧС России по Краснодарскому краю. Евгений Первышов поблагодарил пожарных за оперативность и отметил, что во время происшествия удалось не допустить человеческих жертв и травм.

- Сейчас предстоит оказать первую помощь тем, чьи квартиры пострадали в результате пожара. Разместим всех в гостинице, обеспечим постоянным горячим питанием на период ликвидации последствий пожара. Вводится локального режима ЧС — это необходимо для обеспечения выплат материальной помощи жильцам сгоревших квартир, — сказал Евгений Первышов.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, в жилом доме полностью сгорели квартиры на 8-м, мансардном, этаже. По поручению Евгения Первышова был создан оперативный штаб для помощи пострадавшим жителям, ответственным назначен глава Калининской сельской администрации Виталий Катунин.

На данный момент более 60 граждан уже расселены в гостинице «Кавказ». Для них организовано горячее питание. В случае необходимости для погорельцев выделят дополнительную гостиницу. Так известно, что пунктом временного размещения пострадавших стала школа №66, там дежурят бригады скорой помощи и работают психологи.

Многие жители дома по улице Российской остались во дворе пострадавшего от огня здания, они ждут возможности попасть в свои квартиры.

- В течение дня будет организована опись имущества, возле дома установят круглосуточную охрану. У жильцов сгоревших квартир принимают заявки на восстановление документов — эту работу начнут с 14 сентября. Организованы пункты сбора гуманитарной помощи — по ул. им. Евгении Жигуленко, 4 и ул. Российской, 12, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, на ликвидацию пожара потребовалось более 5 часов.

Пожар на ул. Российской случился в два часа ночи.

#пожар #пострадавшие