Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Предварительной причиной пожара в доме по ул. Российской в Краснодаре названа неисправность проводки
13.09.2020 09:44

Предварительной причиной пожара в доме по ул. Российской в Краснодаре названа неисправность проводки

Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице прошло заседание комиссии по ЧС. Его провёл глава города Евгений Первышов, который прервал отпуск из-за случившегося.

В своем телеграм-канале мэр назвал предварительную причину возгорания – неисправность проводки. В результате пожара в многоэтажке сгорел весь верхний этаж и 54 квартиры. Жильцов дома на улице Российской, 267/6, нуждающихся во временном размещении, переселят в гостиницу «Кавказ».

- При необходимости будет выделена ещё одна гостиница. Оперативно окажем им всю необходимую помощь - как материальную, так и с восстановлением документов. Уже сегодня будет начат демонтаж опасных конструкций, затем в доме начнутся следственные действия. На это время обеспечим круглосуточную охрану. Будем стараться, чтобы жители смогли вернуться в свои квартиры максимально быстро, - написал Евгений Первышов.

Он добавил, что в городе вводится локальный режим ЧС. Благодаря этому пострадавшим будет оказана материальная помощь. Работа оперативного штаба по последствиям пожара находится под личным контролем главы города.

Напомним, ликвидация пожара заняла более 5 часов.

#пожар #оперативныйштаб